Pular para o conteúdo

 

Atualizado em 30/09/2021

I – NÍVEL DE DECISÃO COLEGIADA

I   - Conselho de Administração
II  - Conselho Fiscal
III - Diretoria Executiva (DIREX)
 
II – NÍVEL DE DIREÇÃO SUPERIOR
 
GABINETE DO DIRETOR PRESIDENTE (GADP)
Nome Cargo Telefone
ANTÔNIO MARCOS SILVA  DE OLIVEIRA
e-mail: antoniooliveira@mti.mt.gov.br
             Diretor Presidente               
Comissionado 
                                         

 

 

ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA (GAPD)
Nome Cargo Telefone

ANA CATIUCIA LINS DE ALMEIDA

Assessora da Presidência

3613-3096

THAYNARA MARTINS SOUSA

Assessora Executiva

3613-3096

SAFFYK VICUNA DE SOUZA

Analista Desenvolvedor

3613-3021

FRANCISCO BENVENUTO BERNARDO DA SILVA Jovem aprendiz 3613-3023

KAMILLY VITORIA MOREIRA SILVEIRA

Jovem aprendiz

3613-3023

 

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING (ASSCOM)
Nome Cargo Telefone
GUSTAVO DOMINGUES DO NASCIMENTO     Assessor de Comunicação      3613-3048
GABRIELLY KEITERINE DA SILVA MARCOSKI  Estagiária 3613-3048
JOELCIRNEY SANTOS KLIMASCHEWSK    Técnico Administrativo e Financeiro 3613-3048

 

UNIDADE DE CONFORMIDADE, RISCOS, SEG. DA INF. E CONTROLE INTERNO (UNICRC)
Nome      Cargo        Telefone 
ANA BEATRIZ COELHO COLAÇO DE ALBUQUERQUE Gerente da Unidade 3613-3025
IONE APARECIDA COSTA   Analista de TI 3613-3092
SUELENE AMORIM MONTENEGRO    Técnico de TI
ANDRE FELIPE ORMONDES DE MAGALHAES Jovem Aprendiz 3613-3092
ANA ELISA VERONEZ PORTO Jovem Aprendiz 3613-3092
KAMILLA GONÇALVES PEREIRA DA SILVA Estagiária 3613-3092

LARISSA SANTOS SILVEIRA

Estagiária 3613-3092

 

OUVIDORIA E TRANSPARÊNCIA
Nome Cargo   Telefone 

MARAPORACAYAMA CARDOSO REIS 

             Ouvidora             

(65) 99675-6131

3644-3465

 

 UNIDADE JURIDICA (UNIJUR)
Nome Cargo   Telefone     
FABÍOLA COLINO BISPO DOS SANTOS Assessor Jurídico I  3613-3027 
ANA PAULA FISCHER CAVALCANTE DE MATOS Assessor Jurídico II 3613-3026
MARINÊS MARQUES MENDONÇA Assessor Jurídico II
VICENTE DIOCLES R. BOTELHO FIGUEIREDO Assessor Jurídico II
LUCAS MACIEL DE MENEZES Assessor Jurídico II 3613-3026
ANA PAULA FISCHER CAVALCANTE DE MATOS Gerente Unidade de Gestão 3613-3026

 

GABINETE DO DIRETOR VICE-PRESIDENTE (GADV)
  Nome        Cargo Telefone
CLEBERSON ANTÔNIO SÁVIO GOMES    
email: clebersongomes@mti.mt.gov.br                       

Diretor Vice-presidente    

Efetivo/Comissionado      

 3613-3084   
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE INOVAÇÃO (UGEIN)
Nome Cargo Telefone
PAULO MARCIO PINHEIRO MACEDO   Gerente da Unidade    3613-3098
JANINE ULRICH Analista de TI 3613-3083/3098
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIO (UGENE)
Nome Cargo  Telefone
LUCIANO LUIZ BIGATAO           Gerente da Unidade      3613-3073
ANDERSOWN BECHER PAES DE BARROS   Analista de TI   3613-3073
EVARISTO GEORGIO FAVA Analista de TI  3613-3073 
JOSE EDUARDO DA COSTA BORRO Analista de TI  3613-3033
JOÃO PAULO ARAÚJO ROTINI Analista Desenvolvedor 3613-3033
MARCOS DANIEL MARTINS SOUZA Analista Desenvolvedor 3613-3073
MARCOS ROBERTO AMARAL SILVEIRA Téc. Adm. Financeiro 3613-3005
OLAVIO JOSE DA SILVA  Analista de TI 3613-3073
JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA COSTA Estagiário 3613-3073
MARIA REGINA CUNHA MAGALHÃES Estagiária 3613-3073

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE GOVERNANÇA (UGGOV)
Nome    Cargo Telefone
IDERALDO BONAFÉ                                Gerente da Unidade 3613-3025
BRUNO AUGUSTO ALVES Analista de TI 3613-3025

AFONSO FRANCO DE ARAÚJO

Técnico TI  

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE PROJETOS (UGEPR)
Nome Cargo Telefone
SÓCRATES FARIAS DE BARROS                                Gerente da Unidade               3613-3083
FÁBIO FERREIRA DEDÉ Analista de TI   3613-3083
SAYURI  ARAKE JOAZEIRO Analista de TI   3613-3083
JOSE MARTINS DIAS FILHO  Analista de TI    3613-3083
MARCOS GUILLHERME GOULART MORAES Estagiário 3613-3083
 
 
 
DIRETORIA ADMINISTRATIVA  (DAFI)  
 Nome   Cargo Telefone

 

CESAR FERNANDO BERRIEL VIDOTTO 
Email: cesarvidotto@mti.mt.gov.br        

 

            Diretor Administrativo           
           Comissionado         

    3613-3199      

ADINA JESUS OLIVEIRA Assistente da Diretoria 3613-3040
PAULO ALMEIDA SILVA Assistente da Diretoria 3613-3011
CAROLINA STEFANIE DA SILVA RIBEIRO Jovem aprendiz  3613-3040 
ANNELISE VENANCIO DIAS DE SOUZA Estagiária 3613-3040
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS (UGOFI)
Nome  Cargo Telefone
MICHELE NUNES DE OLIVEIRA Gerente de Unidade 3613-3011
NYCOLAS BERNARDO DE ARAUJO ROCHA Jovem Aprendiz 3613-3011

 

GERÊNCIA DE CONTABILIDADE E CUSTOS (GCOC)
Nome  Cargo Telefone
ALCINDO FERNANDO DA SILVA                                 Gerente Operacional 3613-3036/3062
DJALMA SOUZA SOARES Analista Administrativo e Financeiro  3613-3036/3062
RENAN  SILVA SOUZA LACERDA Estagiário  
LUCAS SOARES SILVA Jovem aprendiz  3613-3036/3062

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA (GEOF)
Nome Cargo Telefone
MÁRCIO BARBOSA BRANDÃO           Gerente Operacional 3613-3031
MARIA GONÇALINA BOTELHO Agente Técnico Operacional 3613-3031
ANDRE LUIZ DE CARVALHO PEREIRA Agente Técnico Operacional 3613-3031
TIAGO BRAZIL GASPARELO Estagiário 3613-3031
ERICK DOUGLAS GOMES FELSSNER Jovem aprendiz  3613-3031
 
GERÊNCIA DE FATURAMENTO E COBRANÇA (GFAC)
Nome  Cargo Telefone
ALEX STESS RAFAEL                 Gerente Operacional 3613-3031
RAFAEL ANTONIO DE ALMEIDA SILVA Estagiário 3613-3031

 

 

UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA (UGADM)
Nome  Cargo Telefone

MAÍRA CARLA RODRIGUES

Gerente de Unidade   3613-3071
PATRICIA SOUZA ATAGIBA PROENÇA Técnico TI 3613-3071
VLADEMIR SACAL Agente Tec. Operacional 3613-3071
GEOVANA DE SOUSA MIRANDA Estagiária 3613-3071
CHRISTOPHER LUKAS DA SILVA SOUZA Jovem Aprendiz 3613-3071

 

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO E DESEMPENHO (GDES)
Nome  Cargo Telefone
SILVIA MARCIA FERNANDES  Gerente Operacional   3613-3075
ANTONIO RICARDINO MARTINS CUNHA            Analista Adminstrativo e Financeiro 3613-3075
YASMIN CHRISTINA CONÇEIÇÃO FIGUEIREDO FERNANDES Estagiária 3613-3075

 

GERÊNCIA DE MOVIMENTAÇÃO E MONITORAMENTO (GEMM)
Nome  Cargo Telefone
ROGÉRIO WILLIAM R. SILVA       Gerente Operacional   3613-3006
JUSIRLEY BARRETO MIRANDA                          Técnico Adminstrativo e Financeiro 3613-3038
OSMAR DE AZEVEDO MOZER      Agente Administrativo Operacional 3613-3006

ADIMILA ROSA DE LIMA

Estagiária 3613-3006
THAYNARA MARIA OLIVEIRA SANTOS Jovem Aprendiz 3613-3006

 

GERÊNCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO (GAAD)
Nome   Cargo Telefone
MARCELA M. ELOY PAIXÃO OLIVEIRA   Gerente Operacional 3613-3030
APOIO ADMINISTRATIVO
YVES LUIS DE GONZAGA MIRANDA        Técnico Adminstrativo e Financeiro    
MARCELO JOSE PAES DE BARROS Técnico Adminstrativo e Financeiro    
PAULO SERGIO ALMEIDA ARAUJO Técnico Adminstrativo e Financeiro    
JOAO MARKUS ROSA DA SILVA Jovem Aprendiz  
RECEPÇÃO
VALDEILTON GOMES VANDERLEY Agente Adm. Oper.   3613-3063
ARQUIVO
ENYLDE MARIA CORREA DA CRUZ Técnico Adminstrativo e Financeiro

3613-3079

3613-3013

PROTOCOLO
HÉLIO ALVES BATISTA Agente Adm. Oper.   3613-3035
ROSELI  APARECIDA DE SIQUEIRA     Técnico T.I.    3613-3035
DARILENE APARECIDA DE OLIVEIRA Téc. Adm. Financeiro 3613-3035
COPA
  Empresa Terceirizada 3613-3064
ALMOXARIFADO
SHIRLEY MARIA DE CASTRO Agente Técnico Operacional 3613-3076
ARQUIVO/FGTS
JOVANIL RAMOS DIAS DA SILVA Téc. Adm. Financeiro  
LILIANA MARIA DE ALMEIDA                          Téc. Adm. Financeiro                  
RODSON DO NASCIMENTO              Téc. Adm. Financeiro             

 

UNIDADE DE GESTÃO DE AQUISIÇÕES E CONTRATOS (UGACO)
Nome Cargo Telefone
ALCI DE OLIVEIRA JUNIOR  Gerente de Unidade      3613-3012 
FAIANA PRIETO BASTOS Assessora 3613-3012
JOSE MARQUES BRAGA      Analista Administrativo e Financeiro        3613-3012 
SOLANGE DE OLIVEIRA CRUZ Analista Administrativo e Financeiro 3613-3012 
LUIGI BRUNO DIAS MARTINELLI Estagiário 3613-3012 
JOÃO GABRIEL ZAMAR HERREIRA Estagiário 3613-3012
EMILY EDUARDA OLIVEIRA CAMPOS Jovem Aprendiz 3613-3012

 

GERÊNCIA DE CONTRATOS (GCTO)
Nome Cargo   Telefone  

ANTONIO RAIMUNDO DE FIGUEIREDO NETO 

         Gerente de Operacional               3613-3012 

 

GERÊNCIA DE AQUISIÇÕES (GAQS)
Nome Cargo Telefone
ALESSANDRA DE CASTRO Gerente Operacional       3613-3012
      
 
DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (DTIC)
Nome Cargo Telefone

CIRANO SOARES DE CAMPOS       
ciranocampos@mti.mt.gov.br                

             Diretor de Tecnologia          
       da Informação e    
       Comunica
ção    
 (65) 3613-3024 
CARLOS ALBERTO FOLTRAN Técnico TI 3613-3024
MARIA BEATRIZ RODRIGUES MESQUITA Téc. Adm. Financeiro 3613-3024
MARIA CAROLINA TEIXEIRA RODRIGUES Assistente Administrativa  3613-3070

PAULO FERNANDO DE OLIVEIRA

Técnico TI 3613-3070

ALEZANDRA MAURA DE ARRUDA

Estagiária 3613-3070
MURILO LEITE KANIESKI Jovem Aprendiz 3613-3070
JOAO PEDRO MOURA MACEDO Jovem Aprendiz 3613-3070
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE SERVIÇOS DE TIC (UGSTI)
Nome Cargo Telefone
AGENOR DA SILVA SANTANA JUNIOR Gerente de Unidade 3613-3017
MARCUS ROBERTO REGENOLD ALMEIDA Técnico TI  
CAROLINA STEFANIE DA SILVA RIBEIRO Jovem Aprendiz  
ASCLEPIADES MANOEL MORAES NETO Estagiário 3613-3017
GABRIEL SARAIVA BARRETO MEIRELES LIMA Estagiário 3613-3017
DANIEL EDEGARD OLIVEIRA SOBRINHO Estagiário  
 
GERÊNCIA DE CENTRAL DE SERVIÇOS (GCES)
Nome Cargo Telefone
ROBERTO RIVELINO DOURADO Gerente Operacional 3613-3003
BENEDITO ALVES GONCALVES  Agente Administrativo Operacional 3613-3003
CLAUDEMIR TADEU DE LIMA  Técnico TI  3613-3003
EDSON OLIVEIRA DE CARVALHO Técnico TI  3613-3003
EDVALDO DOS SANTOS QUEIROZ  Técnico TI  3613-3003
JERZELITO NASCIMENTO GARCIA  Técnico TI  3613-3003
JOSIANE HELENA RODRIGUES  Técnico TI  3613-3003
JOSUE MIKNOW SEBASTIAO  Técnico TI 
MARIO SERGIO PADILHA   Técnico TI  3613-3003
REGINALDO MORERIA GORGETTE Técnico TI  3613-3003
SIDINEY LOPES   Técnico TI  3613-3003
VLADEMIR CUNHA KORPAS    Agente Técnico Operacional 3613-3003

WALTER FERREIRA PAES FILHO

Técnico TI  3613-3003
 
GERÊNCIA DE SUPORTE TÉCNICO (GSUP)
Nome Cargo Telefone

EVERTON POMPEO DE CAMPOS

    Gerente Operacional   3613-3018  
ALEX FELIPE HILLESHAIN  Analista de TI 3613-3018  
ANDRE LUIZ DA SILVA PAULISTA  Analista de TI 3613-3018  
CRISTIAN A C M PALACIOS LABRA Analista Desenvolvedor 3613-3018  
EVANDRO CEZAR SILVA DAMASCENO     Analista de TI 3613-3018  
JOAO JOSE DE CARVALHO      Técnico de TI 3613-3067  
JOILTON DE FIGUEIREDO SANTANA        Agente Técnico Operacional 3613-3018  
MOISES FRANZ      Agente Técnico Operacional 3613-3018  
NICODEMO MORENO DOS SANTOS SILVA   Analista de TI 3613-3018  
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE SOLUÇÕES (GADS)
Nome Cargo Telefone
LEONARDO ANDERSON SANTOS RODRIGUES                 Gerente Operacional            3613-3053
DOGLAS MACCARI Analista de TI 3613-3053
ELVIO RUFINO DA SILVA Analista de TI 3613-3053
ESMAEL ANGELO DE OLIVEIRA FILHO Analista de TI 3613-3053
ESTEVAO JUNIOR DOS SANTOS REIS Analista de TI 3613-3053
LUIZ HENRIQUE PADILHA GODINHO Analista de TI 3613-3053
LUIS ALESSANDRO ANDRADE LOBO Analista de TI 3613-3053
MARCELO MASSANORI MOGAMI Analista de TI 3613-3053
RENATO ESPINDOLA Analista de TI 3613-3053
UILIAM RODRIGUES DA SILVA Analista de TI 3613-3053
WILLIAM CHITTO DE SOUZA PINTO Analista de TI 3613-3053
MAURO CEZAR GALVAO MARQUES VALLIM Analista de TI 3613-3053
CARLOS AUGUSTO PINI Analista de TI 3613-3053
ISRAEL FERREIRA DA SILVA Analista de TI 3613-3053
DALMEI LYRIO DE ALMEIDA JUNIOR Analista de TI 3613-3053
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE INFRAESTRUTURA DE TIC (UGITI)
Nome Cargo Telefone
JULIO GABRIEL OTTERBACK PINHEIRO Gerente de Unidade 3613-3044
LUCIMAR URBANO DE ARRUDA      Técnico Administrativo e Financeiro   3613-3044
NICOLAS DE ALMEIDA URENDA LOPES Jovem Aprendiz 3613-3044

BIANCA CRISTINA OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO

Estagiária 3613-3044
RENAN LIMA LEITE DE SOUZA Estagiário 3613-3044

 

GERÊNCIA DE PARQUE COMPUTACIONAL (GPAC)
Nome Cargo Telefone
LEONARDO ARRUDA VILELA GARCIA  Gerente Operacional 3613-3088
HAROLDO KENJI YOSHIDA Analista de TI 3613-3088
GUSTAVO ZANATTA BRUNO         Analista de TI
 
GERÊNCIA DE REDE CORPORATIVA (GRCO)
Nome Cargo Telefone
HÉRCULES BRANDÃO DIAS          Gerente Operacional           3613-3043
ANDERSON OTAVIO PAIXECO BARBOSA   Analista de TI 3613-3041
MARCELO HENRIQUE DE MELO FERRAZ  Analista de TI
NELSON DE CARVALHO  Analista de TI
RICARDO MAURO QUATI  Analista Desenvolvedor
ROBERTO EIMEI FUJIKI    Analista de TI
RONY KLEY QUEIROZ OLIVEIRA   Analista de TI
 
GERÊNCIA DE APLICAÇÕES DE BANCO DE DADOS (GABD)
Nome Cargo Telefone
FERNANDO VIEIRA DUARTE             Gerente Operacional             3613-3042
ALCIDES PAES PROENÇA FILHO Analista Desenvolvedor 3613-3077
ALESSANDRO LUCIO CORDEIRO DA SILVA   Analista de TI 3613-3045
CRISTOPHER DE ANDRADE GERALDES Analista de TI 3613-3077
HILDEBERTO FORTE DALTRO FILHO    Analista  Desenvolvedor 3613-3046
LUIZ FERNANDO BERTACCO ESTRELA   Analista de TI 3613-3046
MARCELO BENINI GALETTI  Analista de TI 3613-3046
ROBERTO TETSUO OKAMURA Analista de TI 3613-3041
ROHNNER TADEU OLIVEIRA SANTOS Analista de TI 3613-3046
WALDEMIR A DO EGITO JUNIOR Analista de TI 3613-3045

 

UNIDADE DE GESTÃO DE SOFTWARE (UGSOF)
Nome Cargo Telefone
ROBSON SILVA DOLORES DIAS    Gerente de Unidade   

3613-3016
3613-3049

JOÃO VICTOR PIRES DOS SANTOS Estagiário 3613-3016

 

GERÊNCIA DE ANÁLISE DE SOFTWARE (GASW)
Nome Cargo   Telefone
FRANCISCO LAURO DE C. XAVIER           Gerente Operacional         3613-3058
ANDERSON MOREIRA SANTOS Analista de TI 3613-3053
CARLOS UEDA Analista de TI  
EDMILSON BENEDITO DA SILVA LOPES  Analista Desenvolvedor  
EMANUEL RIBEIRO DAUBIAN NETO Analista de TI  
FABIANA DE OLIVEIRA PEREIRA DE MELLO Analista de TI  
ELDER FABRICIO BILHALVA SOUSA Analista de TI  
GEOVANE BIRCK GIRELLI Analista de TI  
ELZA PAES DE PROENCA CASSIM Analista de TI 3613-3051
GUILLERMO MANGIERI Analista Desenvolvedor  
ITRIO RODRIGO F. DE CAMARGO Analista de TI 3613-3054
JOÃO MARTINS DE CARVALHO Analista de TI 3613-3053
JORGE GUEDES ALCOFORADO NETO Analista de TI 3613-3053
LEANDRO DOS ANJOS PASSOS Analista de TI 3613-3053
MARCOS UEDA Analista de TI 3613-3051
RAFAEL DE ALMEIDA BATISTA FERREIRA Analista de TI 3613-3053
REGINA  KIYOMI  IKEDA UEDA Analista de TI 3613-3051
SERGIO CORREA GONÇALVES Analista de TI  
SOLANGE CRISTINA PORTILHO Analista de TI  
SILVIO KRYNSKI JUNIOR Analista de TI  
VALDEZ FERREIRA DE ALMEIDA Analista de TI 3613-3053
WANNESSA ROCHA DA FONSECA Analista de TI  
WEBER MARCELO GUIRRA DE SOUZA Analista de TI  
GEOVANA DE SOUZA MIRANDA Estágiaria  

 

SEFAZ / FIPLAN
Nome Cargo
AÉSIO MITSUI TOMINAGA  Analista de TI
ISAC PEIXOTO PINTO JÚNIOR Analista de TI
JOSÉ ROBERTO DA SILVA LEITE Analista de TI
JOSÉ RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR                  Analista desenvolvedor               
LUIS DIAS RABELO Analista de TI
MARCOS VIEIRA DE ANDRADE Analista de TI
OALESON MARCOS CARVALHO Analista desenvolvedor
RICARDO VITOR DE OLIVEIRA MORAES Analista de TI
SOLANGE CRISTINA PORTILHO Analista de TI

 

GERÊNCIA DE IMPLEMENTAÇÃO DE SOFTWARE (GISW)
Nome Cargo Telefone
CLAUDIA MARIA WURM ZANQUETTE            Gerente Operacional             3613-3020
AESIO MITSUI TOMINAGA Analista de TI  
  Analista Desenvolvedor  
RICARDO MARTINS DOS SANTOS Analista de TI  
LUIS DIAS RABELO Analista de TI 3613-3020
KIVSON MARCELL NOGUEIRA DE ANDRADE Analista de TI 3613-3059
MARCOS VIEIRA DE ANDRADE Analista de TI  
MARLON AGERT ILHA Analista de TI  
OALESON MARCOS CARVALHO Analista Desenvolvedor  

 

GERÊNCIA DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIO (GINT)
Nome Cargo Telefone
HÉLDER JOSÉ BASTOS RAMOS         Gerente Operacional      3613-3008
CARLOS MAGNO CORREA Analista de TI 3613-3008
FABIO ZANINI Analista de TI
FERNANDO ALBERTO SOARES LENZI Analista de T
LUIZ OTAVIO INACIO SILVA Analista de TI
REVERTON CRISTALDO DA SILVA  Analista de TI
VICENTE DIAS FILHO Analista de TI  

 

CEDIDOS

 

SEFAZ
GILBERTO DE MOURA MODESTO - AGENTE ADM. OPER
MARIO MARCIO DO VALE SILVA - AGENTE ADM. OPER
MUNIR BENEDITO GONCALVES - AGENTE ADM. OPER
MARY CARMEN VENEGA PARDO - AGENTE ADM. OPER
ELIANA DA GLORIA NEVES GALVAO - AGENTE TEC. OPER
MARCIO NONATO DA SILVA - AGENTE TEC. OPER
SANDRA REGINA BERTOLOTTO PINHEIRO - AGENTE TEC. OPER
DEJALMA DIAS DE SOUZA - AGENTE TEC. OPER
VILMA AUGUSTA PAIRAGUE - ANALISTA ADM. E FIN
CARLOS EDUARDO BARRETO DA SILVA - ANALISTA ADM. E FIN
SOLANGE LUCIENE MARTINS - ANALISTA ADM. E FIN
VIVIANE RONDON SILVA - TECNICO ADM. E FIN
ANDREI LEONARDO SILVA  ARAUJO - ANALISTA DE T.I
DENIS DA SILVA ALVES - ANALISTA DE T.I
EVERTON HONORATO DA SILVA - ANALISTA DE T.I
BRUNNO RAFHAEL PERALTA MARTINS - ANALISTA DE T.I
DARIO GUTEMBERG CARVALHO - ANALISTA DE T.I
EDSON FRANCLIN OLIVEIRA SILVA - ANALISTA DE T.I
GUILHERME FALCAO DA SILVA CAMPOS - ANALISTA DE T.I
GUSTAVO LOPES DE OLIVEIRA SANTOS - ANALISTA DE T.I
KARLS GOMES SILVA - ANALISTA DE T.I
MARIA ELISA PATTARO DE CARVALHO - ANALISTA DE T.I
MATHEUS VINICIOS GENTILE FERNANDES- ANALISTA DE T.I
MAURICIO KLIPE - ANALISTA DE T.I
REGINALDO GOMES DE ARRUDA JUNIOR - ANALISTA DE T.I
RODICRISLLER RODRIGUES - ANALISTA DE T.I
THIAGO DE BARROS GARCIA - ANALISTA DE T.I
JOSE FERREIRA DA SILVA FILHO - ANALISTA DE T.I.
WALDERSON RYUITI SHIMOKAWA - ANALISTA DE T.I
ANTONIO RODRIGUES NASCIMENTO - ANALISTA DE T.I
BIANCA DA SILVA ZOJA - ANALISTA DE T.I
FABIANA JUNG DE MIRANDA - ANALISTA DE T.I
GISELA LIMA THOMAZ DE AQUINO - ANALISTA DE T.I
IMALDA DA SILVA VAZ BASSOLE - ANALISTA DE T.I
JOSE MARCOS CALIGALI - ANALISTA DE T.I
VANDERLEI PIRES MARTINS - ANALISTA DE T.I
ALDEMIR BIZOLO - ANALISTA DE T.I
CARLOS FERNANDO PEREIRA ORTEGA - ANALISTA DE T.I
DALVA CONCEICAO VERLANGIERI MENDES LEITE - ANALISTA DE T.I
LUCIO FLAVIO DOS SANTOS - ANALISTA DE T.I
MARTA DE MORI - ANALISTA DE T.I.
CLAUDIA SILVA DE AZEVEDO - ANALISTA DE T.I. 
EDIVALDO MANHANI CHIREIA - ANALISTA DE T.I.
RICARDO JACOBINA BEZERRA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
MARIA GRACIELA DE LARA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
LUZITHANIA ANDREIA DE AMORIM E SILVA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
PAULO CEZAR LANDGRAF PEREIRA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
RICARDO DE LUCCA CRUDO - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
DAUBERSON EDUARDO SANTOS PEREIRA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
MARCELI DA SILVA - TECNICO ADM. E FIN
MANOEL DE JESUS MONGE - TECNICO ADM. E FIN. 
RONEI PAULO LEITE DA SILVA - TECNICO ADM. E FIN. 
ALINOR RODRIGUES DA SILVA - TECNICO ADM. E FIN. 
EDSON DO AMARAL FRANCO- TECNICO ADM. E FIN.
RITA DE CASSIA MARINI - TECNICO ADM. E FIN. 
ROSANGELA CARMO DE C CALDAS - TECNICO ADM. E FIN. 
SIDNEI GIOVANI DA CRUZ LIMA  - TECNICO ADM. E FIN. 
LILIAN PAITER DE SOUZA - TECNICO T.I 
RADIANA KASSIA E SILVA CLEMENTE - TECNICO T.I 
MARCOS ANTONIO R DE MESQUITA - TECNICO T.I. 
JORGE ADRIANO ALMEIDA ARAUJO - TECNICO T.I. 
SUELY MIYAGAWA - TECNICO T.I. 
ANA PAULA DE LIMA FLORENCIO - TECNICO T.I. 
 
SETAS
MARCOS ALEXANDRE PEREIRA STOCCO- TECNICO T.I. 
 
SEGURANÇA
ODILON APARECIDO DE OLIVEIRA - AGENTE ADM. OPER. 
ROSANA APARECIDA DA COSTA MARQUES - AGENTE TEC. OPER. 
ANDRE LUIZ RABELLO DA SILVA - ANALISTA DE T.I. 
BRUNO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO - ANALISTA DE T.I.
FERNANDO FERNANDES NERI - ANALISTA DE T.I. 
GILBERTO COLOGNESE VALANDRO FILHO - ANALISTA DE T.I. 
WILLER SONDREI OLIVEIRA MARQUES SILVA- ANALISTA DE T.I. 
WALMIR AKIHIRO ORIBE - ANALISTA DE T.I. 
PAULO ROBERTO CHAPARRO - ANALISTA DE T.I. 
WANGELA ALVES AMORIM - TECNICO ADM. E FIN. 
ARTHUR GUSTAVO BRITO DE FARIA - TECNICO T.I 
 
SEPLAG
SUELY CAMPOS MARTINS - ANALISTA ADM. E FIN. 
DIVINO SILVA MIRANDA - ANALISTA DE T.I. 
SANDRO LUIS BRANDAO CAMPOS - ANALISTA DE T.I.
JERONIMO CUNHA BEZERRA - ANALISTA DESENVOLVEDOR 
VILMA DE ASSIS OLIVEIRA - TECNICO ADM. E FIN. 
 
SEDUC
PATRICIA SOUZA ATAGIBA PROENCA - TECNICO T.I.
VALDEMIR FERREIRA DE ALMEIDA - ANALISTA DE T.I.   
 
ESPORTES
ROOSEVELT PEREIRA HOFMANN - TECNICO ADM. E FIN. 
ERNANES FARIAS LEITE JUNIOR - ANALISTA DE T.I.      
 
SEMA
FATIMA APARECIDA DE CARVALHO - ANALISTA ADM. E FIN.
 
CGE
JOAO VINICIUS FERRAZ DIAS FERREIRA - ANALISTA DE T.I. 
 
INTERMAT
MARIA CONCEICAO PEREIRA DOS SANTOS TEIXEIRA - TECNICO ADM. E FIN. 
 
SINDPD/MT
MANOEL ANTUNES DA SILVA NETO - AGENTE TEC. OPER. 
JOAO GONCALO DE FIGUEIREDO - TECNICO T.I. 
 
JUSTIÇA
MARCIA REGINA DE CARVALHO BUHR - ANALISTA DE T.I. 
 
PGE
FERNANDO TONON DE ROSSI - ANALISTA DE T.I. 
 
AFASTADOS
Eliezer Braz de Miranda - Técnico T.I.         
Benedita Rita de Souza Neves - Agente Adm. e Fin. 
Darilene Aparecida de Oliveira -  Agente Adm. e Fin.
Eulice Antonia da Paixao - Agente Adm. e Fin. 
Harnoldo Vargas Olivarez Rodrigues - Agente Adm. e Fin.       
Maria Ozana Gomes Bom Despacho - Agente Adm. Oper.
Uilson Freire de Carvalho - Guarda