Pular para o conteúdo

 

Atualizado em 14/05/2020 

I – NÍVEL DE DECISÃO COLEGIADA

Conselho Deliberativo (CODEL)
Conselho Fiscal (COFIS)
Conselho de Diretores (DIREX)
 
II – NÍVEL DE DIREÇÃO SUPERIOR
 
GABINETE DO DIRETOR PRESIDENTE (GADP)
Nome Cargo Telefone
ANTÔNIO MARCOS SILVA  DE OLIVEIRA
 
             Diretor Presidente               
Comissionado 
                                         
3613-3023
 

 

ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA (GAPD)
Nome Cargo Telefone
ANTÔNIO RAIMUNDO DE FIGUEIREDO NETO   Assessora da Presidência   3613-3021
FAIANA PRIETO BASTOS           Assessora da Presidência         3613-3096
MARCELLA LINS FIGUEIREDO F. PEREIRA    Assessora Executiva 3613-3096
SANDRO LUIS BRANDÃO CAMPOS  Assessor Executivo 3613-3021
RAFAELLA LIMA SANTOS Menor aprendiz 3613-3023

 

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING (ASSCOM)
Nome Cargo Telefone
GUSTAVO DOMINGUES DO NASCIMENTO     Assessor de Comunicação      3613-3048
JOELCIRNEY SANTOS KLIMASCHEWSK    Técnico Administrativo e Financeiro 3613-3048

 

UNIDADE DE CONFORMIDADE, RISCOS, SEG. DA INF. E CONTROLE INTERNO (UNICRC)
Nome      Cargo        Telefone 
ANA BEATRIZ COELHO COLAÇO DE ALBUQUERQUE             Gerente da Unidade           3613-3092
IONE APARECIDA COSTA   Analista de TI 3613-3092

LUIS ALESSANDRO ANDRADE LOBO

Analista de TI
SUELENE AMORIM MONTENEGRO    Técnico de TI
EDUARDA CARVALHAIS SANTANA Menor aprendiz 3613-3092

 

OUVIDORIA E TRANSPARÊNCIA
Nome Cargo   Telefone 

MARAPORACAYAMA CARDOSO REIS 

             Ouvidora             

65) 99675-6131

3644-3465

 

 UNIDADE JURIDICA (UNIJUR)
Nome Cargo   Telefone     
ANA ROSA DE ARRUDA FIGUEIREDO                    Consultor Jurídico I                   3613-3027 
ALAN LONGO TORRES  Consultor Jurídico II 3613-3026
MARINÊS MARQUES MENDONÇA  Consultor Jurídico II
MARIA ALICE ARRUDA ALEIXO MOUMER Assessor Jurídico II
JESSICA C. OLIVEIRA ARGUELLO DE MEDEIROS  Consultor Jurídico II
VICENTE DIOCLES R. BOTELHO FIGUEIREDO Consultor Jurídico II
BEATRIZ DOS SANTOS PEREIRA Menor aprendiz  3613-3026

 

GABINETE DO DIRETOR VICE-PRESIDENTE (GADV)
  Nome        Cargo Telefone
CLEBERSON ANTÔNIO SÁVIO GOMES    
email: clebersongomes@mti.mt.gov.br                       
              Efetivo/Comissionado                                3613-3084           
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE INOVAÇÃO (UGEIN)
Nome Cargo Telefone
PAULO MARCIO PINHEIRO MACEDO   Gerente da Unidade    3613-3098
JANINE ULRICH  Analista de TI

3613-3083/3098

SAYURI ARAKE JOAZEIRO  Analista de TI 3613-3083/3098
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIO (UGENE)
Nome Cargo  Telefone
SANDRO ALEXANDRE RIBEIRO DE AGUIAR               Gerente da Unidade               3613-3073        
ANDERSOWN BECHER PAES DE BARROS    Analista de TI          3613-3073        
EVARISTO GEORGIO FAVA Analista de TI          3613-3073        
JOSE EDUARDO DA COSTA BORRO Analista de TI          3613-3033        
JOÃO PAULO ARAÚJO ROTINI Analista Desenvolvedor 3613-3033
LUCIANO LUIZ BIGATAO Analista de TI 3613-3033
MARCOS DANIEL MARTINS SOUZA Analista Desenvolvedor 3613-3073
MARCOS ROBERTO AMARAL SILVEIRA Téc. Adm. Financeiro 3613-3005
OLAVIO JOSE DA SILVA  Analista de TI 3613-3005

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE GOVERNANÇA (UGGOV)
Nome    Cargo Telefone
IDERALDO BONAFÉ                                           Gerente da Unidade    3613-3025
BRUNO AUGUSTO ALVES           Analista de TI    3613-3025
ROSINEIRE ANA DA P CARVALHO           Analista de TI   

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE PROJETOS (UGEPR)
Nome Cargo Telefone
SÓCRATES FARIAS DE BARROS                                Gerente da Unidade               3613-3083
JOSE MARTINS DIAS FILHO  Analista de TI    3613-3083
 
 
 
DIRETORIA ADMINISTRATIVA  (DAFI)  
 Nome   Cargo Telefone

 

CESAR FERNANDO BERRIEL VIDOTTO 
Email: cesarvidotto@mti.mt.gov.br        
 

            Diretor Administrativo           
           Comissionado         

    3613-3099      

MARINES MARQUES MENDONÇA, Assistente da Diretoria 3613-3040
PAULO ALMEIDA SILVA Assistente da Diretoria 3613-3011
JULIA VITÓRIA VIEIRA SOARES Menor aprendiz  3613-3040 
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS (UGOFI)
Nome  Cargo Telefone
MICHELE NUNES DE OLIVEIRA Gerente de Unidade 3613-3011

 

GERÊNCIA DE CONTABILIDADE E CUSTOS (GCOC)
Nome  Cargo Telefone
ALCINDO FERNANDO DA SILVA                                 Gerente Operacional 3613-3036/3062
ANDRE LUIZ CARVALHO  Agente Técnico Operacional 3613-3036/3062
DJALMA SOUZA SOARES Analista Administrativo e Financeiro  3613-3036/3062
ERICK SANTIAGO Menor aprendiz  3613-3036/3062

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA (GEOF)
Nome Cargo Telefone
MÁRCIO BARBOSA BRANDÃO            Gerente Operacional 3613-3031
MARIA GONÇALINA Agente Técnico Operacional 3613-3031
 
GERÊNCIA DE FATURAMENTO E COBRANÇA (GFAC)
Nome  Cargo Telefone
ALEX STESS RAFAEL                 Gerente Operacional 3613-3031

 

 

UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA (UGADM)
Nome  Cargo Telefone
SILVIA MARCIA FERNANDES      Gerente de Unidade   3613-3071

 

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO E DESEMPENHO (GDES)
Nome  Cargo Telefone
CRISTINA TOMIKO MATSUSHITA     Gerente Operacional   3613-3075
ANTONIO RICARDINO MARTINS CUNHA            Analista Adminstrativo e Financeiro 3613-3075
VLADEMIR SACAL Agente Técnico Operacional 3613-3047

 

GERÊNCIA DE MOVIMENTAÇÃO E MONITORAMENTO (GEMM)
Nome  Cargo Telefone
ROGÉRIO WILLIAM R. SILVA       Gerente Operacional   3613-3006
JUSIRLEY BARRETO MIRANDA                          Técnico Adminstrativo e Financeiro 3613-3038
OSMAR DE AZEVEDO MOZER      Agente Administrativo Operacional 3613-3006

 

GERÊNCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO (GAAD)
Nome   Cargo Telefone
OLÍVIA CAMPOS ARRUDA           Gerente Operacional 3613-3030
APOIO ADMINISTRATIVO
DARILENE APARECIDA DE OLIVEIRA           Técnico Adminstrativo e Financeiro    
GUARDA/RECEPÇÃO
VALDEILTON GOMES VANDERLEY Agente Adm. Oper.   3613-3063
ARQUIVO
ENYLDE MARIA CORREA DA CRUZ Técnico Adminstrativo e Financeiro

3613-3079

3613-3013

PROTOCOLO
HÉLIO ALVES BATISTA Agente Adm. Oper.   3613-3035
ROSELI  APARECIDA DE SIQUEIRA     Técnico T.I.    3613-3035
ROOSEVELT PEREIRA HOFFMAN Téc. Adm. Financeiro 3613-3035
COPA
  Empresa Terceirizada 3613-3064
ALMOXARIFADO
YVES LUIS DE GONZAGA MIRANDA Agente Técnico Operacional 3613-3076
ARQUIVO/FGTS
LILIANA MARIA DE ALMEIDA                                       Téc. Adm. Financeiro                            
RODSON DO NASCIMENTO                Téc. Adm. Financeiro             

 

UNIDADE DE GESTÃO DE AQUISIÇÕES E CONTRATOS (UGACO)
Nome Cargo Telefone
ANA PAULA FISCHER CAVALCANTE DE MATOS  Gerente de Unidade      3613-3012  
JOSE MARQUES BRAGA      Analista Administrativo e Financeiro        3613-3012 

 

GERÊNCIA DE CONTRATOS (GCTO)
Nome Cargo   Telefone  
PAULO ALEXANDRE JESUS GOMES DA SILVA          Gerente de Operacional               3613-3012 

 

GERÊNCIA DE AQUISIÇÕES (GAQS)
Nome Cargo Telefone
FABÍOLA COLINO BISPO SANTOS    Gerente Operacional       3613-3012
      
 
DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (DTIC)
Nome Cargo Telefone

CIRANO SOARES DE CAMPOS       
ciranocampos@mti.mt.gov.br                

             Diretor de Tecnologia          
       da Informação e    
       Comunica
ção    
 (65) 3613-3024 
ALCI DE OLVEIRA JÚNIOR Técnico de T.I  
EVERTON HONORATO DA SILVA Analista de TI 3613-3055
MÁRCIO GOUVÉIA SILVA Analista de TI 3613-3055
MARIA BEATRIZ RODRIGUES MESQUITA Téc. Adm. Financeiro 3613-3024
MARIA CAROLINA TEIXEIRA RODRIGUES Assistente Administrativa  3613-3071
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE SERVIÇOS DE TIC (UGSTI)
Nome Cargo Telefone
ENEIAS CAVALCANTE DE CARVALHO           Gerente de Unidade 3613-3017
SOLANGE DE OLIVEIRA CRUZ Técnico Adminstrativo e Financeiro 3613-3017
 
GERÊNCIA DE CENTRAL DE SERVIÇOS (GCES)
Nome Cargo Telefone
ROBERTO RIVELINO DOURADO Gerente Operacional 3613-3003
JOSIANE HELENA RODRIGUES  Técnico TI  3613-3003
JOSUE MIKNOW SEBASTIAO  Técnico TI 
 
GERÊNCIA DE SUPORTE TÉCNICO (GSUP)
Nome Cargo Telefone

ELIEL GUIMARÃES DE OLIVEIRA

    Gerente Operacional   3613-3018  
ANDRE LUIZ DA SILVA PAULISTA  Analista de TI 3613-3018  
EVANDRO CEZAR SILVA DAMASCENO     Analista de TI 3613-3018  
JOAO JOSE DE CARVALHO      Técnico de TI 3613-3067  
JOÃO PAULO ARAÚJO ROTINI  Analista Desenvolvedor 3613-3018  
JOILTON DE FIGUEIREDO SANTANA        Agente Técnico Operacional 3613-3018  
MOISES FRANZ      Agente Técnico Operacional 3613-3018  
NICODEMO MORENO DOS SANTOS SILVA   Analista de TI 3613-3018  
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE SOLUÇÕES (GADS)
Nome Cargo Telefone
LEONARDO ANDERSON SANTOS RODRIGUES                 Gerente Operacional            3613-3053
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE INFRAESTRUTURA DE TIC (UGITI)
Nome Cargo Telefone
JULIO GABRIEL OTTERBACK PINHEIRO Gerente de Unidade 3613-3044
LUCIMAR URBANO DE ARRUDA      Técnico Administrativo e Financeiro   3613-3044
REGINALDO HUGO SZEZUPIOR DOS SANTOS     Analista de TI 3613-3041

 

GERÊNCIA DE PARQUE COMPUTACIONAL (GPAC)
Nome Cargo Telefone
GUSTAVO ZANATTA BRUNO Gerente Operacional 3613-3088
BENEDITO ALVES GONCALVES  Agente Administrativo Operacional 3613-3088
CLAUDEMIR TADEU DE LIMA  Técnico de TI
EDVALDO DOS SANTOS QUEIROZ  Técnico de TI
HAROLDO KENJI YOSHIDA Analista de TI
JERZELITO NASCIMENTO GARCIA  Técnico de TI
LEONARDO ARRUDA VILELA GARCIA            Analista de TI
MARIO SERGIO PADILHA    Técnico de TI
REGINALDO MORERIA GORGETTE Técnico de TI
SIDINEY LOPES        Técnico de TI
VLADEMIR CUNHA KORPAS    Agente Técnico Operacional
 
GERÊNCIA DE REDE CORPORATIVA (GRCO)
Nome Cargo Telefone
HÉRCULES BRANDÃO DIAS          Gerente Operacional           3613-3043
ANDERSON OTAVIO PAIXECO BARBOSA   Analista de TI 3613-3041
MARCELO HENRIQUE DE MELO FERRAZ  Analista de TI
NELSON DE CARVALHO  Analista de TI
RICARDO MAURO QUATI  Analista Desenvolvedor
ROBERTO EIMEI FUJIKI    Analista de TI
RONY KLEY QUEIROZ OLIVEIRA   Analista de TI
 
GERÊNCIA DE APLICAÇÕES DE BANCO DE DADOS (GABD)
Nome Cargo Telefone
FERNANDO VIEIRA DUARTE             Gerente Operacional             3613-3042
ALCIDES PAES PROENÇA FILHO Analista Desenvolvedor 3613-3077
ALESSANDRO LUCIO CORDEIRO DA SILVA   Analista de TI 3613-3045
CRISTOPHER DE ANDRADE GERALDES Analista de TI 3613-3077
HILDEBERTO FORTE DALTRO FILHO    Analista  Desenvolvedor 3613-3046
LUIZ CARLOS GARCIA MENDES   Analista  Desenvolvedor 3613-3045
LUIZ FERNANDO BERTACCO ESTRELA   Analista de TI 3613-3046
MARCELO BENINI GALETTI  Analista de TI 3613-3046
PATRICIA LADISLAU SILVA   Analista de TI 3613-3041
ROBERTO TETSUO OKAMURA Analista de TI 3613-3041
ROHNNER TADEU OLIVEIRA SANTOS Analista de TI 3613-3046
RONALDO CAMPOS PEREIRA Analista Desenvolvedor 3613-3077
SAFFYK VICUNA DE SOUZA Analista de TI 3613-3045
WALDEMIR A DO EGITO JUNIOR Analista de TI 3613-3045

 

UNIDADE DE GESTÃO DE SOFTWARE (UGSOF)
Nome Cargo Telefone
ROBSON SILVA DOLORES DIAS    Gerente de Unidade   

3613-3016
3613-3049

CARLOS ALBERTO FOLTRAN Técnico de T.I  

 

GERÊNCIA DE ANÁLISE DE SOFTWARE (GASW)
Nome Cargo   Telefone
FRANCISCO LAURO DE C. XAVIER           Gerente Operacional         3613-3058
CLAUDIA MARIA WUM ZANQUETTE Analista de TI 3613-3058
DOGLAS MACCARI Analista de TI 3613-3058
ELZA PAES DE PROENCA CASSIM Analista de TI 3613-3051
FÁBIO FERREIRA DEDÉ Analista de TI 3613-3051
ITRIO RODRIGO F. DE CAMARGO Analista de TI 3613-3054
JOÃO MARTINS DE CARVALHO Analista de TI 3613-3053
LEANDRO DOS ANJOS PASSOS Analista de TI 3613-3053
MARCOS UEDA Analista de TI 3613-3051
MARLON AGERTH ILHA Analista de TI 3613-3054
RAFAEL DE ALMEIDA BATISTA FERREIRA Analista de TI 3613-3053
REGINA  KIYOMI  IKEDA UEDA Analista de TI 3613-3051
VALDEMIR FERREIRA DE ALMEIDA Analista de TI 3613-3058
VALDEZ FERREIRA DE ALMEIDA Analista de TI 3613-3053
WALTON TADASHI AKIAMA Analista de TI 3613-3053
WANNESSA ROCHA FONSECA Analista de TI 3613-3058

 

SEFAZ / FIPLAN
Nome Cargo
AÉSIO MITSUI TOMINAGA  Analista de TI
ANDERSON MOREIRA SANTOS Analista de TI
ESTEVÃO JÚNIOR DOS SANTOS REIS Analista de TI
ISAC PEIXOTO PINTO JÚNIO Analista de TI
JONIL GOMES DA SILVA Analista de TI
JORGE GUEDES ALCOFORADO NETO    Analista de TI
JOSÉ ROBERTO DA SILVA LEITE Analista de TI
JOSÉ RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR                  Analista desenvolvedor               
LUIS DIAS RABELO Analista de TI
MARCOS VIEIRA DE ANDRADE Analista de TI
OALESON MARCOS CARVALHO Analista desenvolvedor
REGINA MRUITI SERRA Analista de TI
RICARDO VITOR DE OLIVEIRA MORAES Analista de TI
SOLANGE CRISTINA PORTILHO Analista de TI

 

GERÊNCIA DE IMPLEMENTAÇÃO DE SOFTWARE (GISW)
Nome Cargo Telefone
RICARDO MARTINS DOS SANTOS            Gerente Operacional             3613-3020
CARLOS ROBERTO UEDA Analista de TI 3613-3020
CRISTIAN A. C. M. PALACIOS LABRA Analista Desenvolvedor 3613-3020
DALMEI LYRIO DE ALMEIDA FILHO Analista Desenvolvedor 3613-3020
ELDER FABRICIO BILHALVA SOUSA Analista de TI 3613-3020
ESMAEL ANGELO DE OLIVEIRA FILHO Analista de TI 3613-3060
EDMILSON BENEDITO DA SILVA LOPES  Analista Desenvolvedor 3613-3020
GUILLERMO RODOLFO MANGIERI Analista Desenvolvedor 3613-3020
KIVSON MARCELL NOGUEIRA DE ANDRADE Analista de TI 3613-3059
LUIZ HENRIQUE PADILHA GODINHO Analista de TI 3613-3020
MARCUS ROBERTO REGENOLD ALMEIDA  Técnico de TI 3613-3020
RENATO ESPÍNDOLA Analista de TI 3613-3020
SÉRGIO CORREA GONÇALVES Analista de TI
SILVIO KRYNSKI JÚNIOR Analista de TI
WEBER MARCELO GUIRRA DE SOUZA Analista de TI 3613-3020
WILLIAN CHITO DE SOUZA PINTO Analista de TI 3613-3020

 

GERÊNCIA DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIO (GINT)
Nome Cargo Telefone
HÉLDER JOSÉ BASTOS RAMOS         Gerente Operacional      3613-3008
CARLOS MAGNO CORREA Analista de TI 3613-3008
ELISA YURI YAMAMOTO Analista de TI
FABIO ZANINI Analista de TI
FERNANDO ALBERTO SOARES LENZI Analista de T
LUIZ OTAVIO INACIO SILVA Analista de TI
REVERTON CRISTALDO DA SILVA  Analista de TI

 

CEDIDOS

 

SEFAZ
Aldemir Bizolo - Analista de T.I. 
Ana Cristina de Andrade - Analista de T.I. 
Ana Paula de Lima Florencio - Técnico de T.I.
Andre Peripolli - Analista de T.I.
Andrei Leonardo Silva  Araujo - Analista de T.I.
Antonio Rodrigues Nascimento - Analista de T.I.
Alinor Rodrigues da Silva - Técnico Adm. e Fin. 
Bianca da Silva Zoja - Analista de T.I.
Brunno Rafhael Peralta Martins - Analista de T.I.
Carlos Fernando Pereira Ortega - Analista de T.I.
Carlos Eduardo Barreto da Silva - Analista Adm. e Fin.
Claudia Silva de Azevedo - Analista de T.I.
Dalva Conceicao Verlangieri Mendes Leite - Analista de T.I.
Dario Gutemberg Carvalho - Analista de T.I. 
Dauberson Eduardo Santos Pereira - Analista Desenvolvedor
Dejalma Dias de Souza - Agente Téc. Oper. 
Denis da Silva Alves - Analista de T.I
Edson do Amaral Franco - Técnico Adm. e Fin.
Edivaldo Manhani Chireia - Analista de T.I.
Edson Franclin Oliveira Silva - Analista de T.I.
Eliana da Gloria Neves Galvao - Agente Téc. Oper.
Fabiana Jung de Miranda - Analista de T.I. 
Geraldo Tanamati - Analista de T.I
Gisela Lima Thomaz de Aquino - Analista de T.I.
Gilberto de Moura Modesto - Agente Adm. Oper.
Guilherme Falcao da Silva Campos - Analista de T.I.
Imalda da Silva Vaz Bassole - Analista de T.I.
Jorge Adriano Almeida Araujo - Técnico de T.I.   
Jose Ferreira da Silva Filho - Analista de T.I.
Jose Marcos Caligali - Analista de T.I.       
Karls Gomes Silva - Analista de T.I.         
Lilian Paiter de Souza - Técnico de T.I 
Luzithania Andreia de Amorim e Silva - Analista Desenvolvedor
Marceli da Silva - Técnico Adm. e Fin.
Marcio Nonato da Silva - Agente Téc. Oper.
Marcos Antonio R de Mesquita - Técnico de T.I.
Maria Elisa Pattaro de Carvalho - Analista de T.I.
Maria Graciela de Lara - Analista Desenvolvedor
Marta de Mori - Analista de T.I. 
Matheus Vinicios Gentile Fernandes - Analista de T.I.
Mauricio Klipe - Analista de T.I.  
Manoel de Jesus Monge - Técnico Adm. e Fin.     
Mario Marcio do Vale Silva - Agente Adm. Oper.   
Mary Carmen Venega Pardo - Agente Adm. Oper.
Munir Benedito Goncalves - Agente Adm. Oper. 
Paulo Sergio Almeida Araujo - Tecnico Adm. e Fin.       
Paulo Cezar Landgraf Pereira - Analista Desenvolvedor
Radiana Kassia e Silva Clemente - Técnico de T.I        
Ricardo Jacobina Bezerra - Analista Desenvolvedor
Rita de Cassia Marini - Técnico Adm. e Fin.   
Ronei Paulo Leite da Silva - Técnico Adm. e Fin.    
Rosangela Carmo de C. Caldas - Técnico Adm. e Fin.    
Reginaldo Gomes de Arruda Junior - Analista de T.I.
Ricardo de Lucca Crudo - Analista Desenvolvedor 
Rodicrisller Rodrigues - Analista de T.I.
Sandra Regina B Pinheiro - Agente Téc. Oper.
Sidnei Giovani da Cruz Lima - Técnico Adm. e Fin. 
Sonia Pesarini - Analista de T.I. 
Solange Luciene Martins - Analista Adm. e Fin. 
Suely Miyagawa - Técnico de T.I.
Thiago de Barros Garcia - Analista de T.I.         
Vanderlei Pires Martins  - Analista de T.I.
Vilma Augusta Pairague - Analista Adm. e Fin.  
Viviane Rondon Silva - Técnico Adm. e Fin. 
Walderson Ryuiti Shimokawa - Analista de T.I.
 
SEFAZ/FIPLAN
Aésio Mitsui Tominaga - - Analista de T.I
Anderson Moreira Santos - Analista de T.I
Estevão Júnior dos Santos Reis - Analista de T.I
Isac Peixoto Pinto Júnio - Analista de T.I
Jonil Gomes da Silva - Analista de T.I
Jorge Guedes Alcoforado Neto - Analista de T.I
José Roberto da Silva Leite - Analista de T.I
José Rodrigues da Silva Júnior - Analista desenvolvedor
Luis Dias Rabelo - - Analista de T.I
Marcos Vieira de Andrade -  Analista de T.I
Oaleson Marcos Carvalho - Analista desenvolvedor
Regina Mruiti Serra - - Analista de T.I
Ricardo Vitor de Oliveira Moraes - Analista de T.I
Solange Cristina Portilho - Analista de T.I
 
SINFRA
Paulo Fernando de Oliveira - Tecnico T.I.    
 
SETAS
Marcos Alexandre Pereira Stocco - Tecnico T.I.
 
SEGURANÇA
Fernando Fernandes Neri - Analista de T.I.         
Andre Luiz Rabello da Silva - Analista de T.I.        
Arthur Gustavo Brito de Faria - Tecnico T.I        
Bruno de Oliveira Figueiredo - Analista de T.I.          
Gilberto Colognese Valandro Filho - Analista de T.I.      
Jeronimo Cunha Bezerra - Analista Desenvolvedor  
Mauro Cezar Galvao Marques Vallim - Analista de T.I.       
Odilon Aparecido de Oliveira - Agente Adm. Oper.   
Paulo Roberto Chaparro - Analista de T.I.     
Rosana Aparecida da Costa Marques Ribeiro - Agente Tec. Oper.
Walmir Akihiro Oribe - Analista de T.I.         
Wangela Alves Amorim - Tecnico Adm. e Fin.   
Willer Sondrei Oliveira Marques Silva - Analista de T.I.       
 
SEPLAG
Afonso Franco - Tecnico T.I.
Divino Silva Miranda - Analista de T.I.
Sandra Regina Mazzer Cunha - Analista de T.I.
Suely Campos Martins - Analista Adm. e Fin. 
Vilma de Assis Oliveira - Técnico Adm. e Fin.
 
SEDUC
Patrícia Souza Atagiba Proença - Tecnico T.I.    
 
ESPORTES
Ernanes Farias Leite Junior - Analista de T.I.          
 
SEMA
Fatima Aparecida de Carvalho - Analista Adm. e Fin.  
Luciana Ibrahim Leite - Analista de T.I. 
 
CGE
João Vinicius Ferraz Dias Ferreira - Analista de T.I.
 
INTERMAT
Maria Conceição Pereira dos Santos - Técnico Adm.
Shirley Maria de Castro- Técnico Adm. e Fin.    
 
DETRAN
Carlos Augusto Pini - Analista de T.I.
Elvio Rufino da Silva - Analista de T.I. 
Emanuel Ribeiro Daubian Neto - Analista de T.I. 
Israel Ferreira da Silva - Analista Desenvolvedor
Marcelo Massanori Mogami  - Analista de T.I.
Uiliam Rodrigues da Silva - Analista de T.I. 
 
SINDPD/MT
Joao Goncalo de Figueiredo - Técnico de T.I. 
Manoel Antunes da Silva Neto - Agente Téc. Oper.
 
JUSTIÇA
Marcia Regina de Carvalho Buhr - Analista de T.I.
 
PGE
Fernando Tonon de Rossi - Analista de T.I.    
 
AFASTADOS
Eliezer Braz de Miranda - Técnico T.I.         
Benedita Rita de Souza Neves - Agente Adm. e Fin. 
Eulice Antonia da Paixao - Agente Adm. e Fin. 
Harnoldo Vargas Olivarez Rodrigues - Agente Adm. e Fin.       
Maria Ozana Gomes Bom Despacho - Agente Adm. Oper.
Uilson Freire de Carvalho - Guarda